RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России увидели признаки серьезной напуганности Путина

Волна недовольства и протестов, которая прокатилась по России в свете недавних событий, заставляют президента России Владимира Путина искать новые методы для устранения напряжения.

Такое мнение "Апострофу" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Последние события (ядовитая свалка в Волоколамске, трагедия в Кемерово, унесшая жизни более 60 человек) очень сильно напугали Путина. Понимание возникшей нестабильности вне прямого контекста западных санкций говорит о том, что состояние испуга заставляет Путина искать какие-то решения помимо традиционного противостояния с Западом", - отметил Боровой.

По его словам, недовольство людей заставляет Кремль сконцентрировать свои силы и внимание на внутреннеполитических вопросах.

"Сейчас мы видим внутри России воздействие плохого экономического состояния, концентрации инструментов экономической деятельности в руках государства, снижение эффективности, глупое импортозамещение, которое делает людей беднее. Так что испуг – это новый фактор, который заставляет Путина и его окружение думать о том, что делать, а не придумывать, как страшнее пригрозить Западу", - резюмировал политик.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин сильно напуган: изменится ли что-то на Донбассе.