RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В США пояснили, как можно изменить позицию Кремля по Украине

Позиция Кремля по Украине может измениться, если США или ЕС будут делать более решительные шаги, которые будут наносить существенно больший экономический ущерб Российской Федерации.

Об этом "Апострофу" заявил старший аналитик по тематике постсоветского пространства американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor Юджин Чаусовский.

"Если ситуация будет оставаться примерно такой, как сейчас, тогда вряд ли Россия изменит свою политику в отношении Украины", - отметил он.

В то же время эксперт подчеркнул, что нужно помнить: европейские страны также экономически зависимы от России. Именно поэтому они очень нерешительно идут на радикальные шаги, которые могут нанести вред их экономике. Определенный вред уже есть, и именно поэтому европейцы теперь будут осторожнее.

"То есть возможны шаги, которые действительно заставят Россию пересмотреть свои приоритеты, но они будут иметь последствия и для Европы. Для США - меньше, потому что они не настолько экономически зависимы от России, например, в сфере энергетики", - подытожил Чаусовский.

Больше читайте в материале "Апострофа": Не меньше года: в частной разведке США дали прогноз по Донбассу.