RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На Западе рассказали, как Россия пострадала от войны в Украине

Военная агрессия против Украины обернулась для России двойным ударом в виде санкций Запада и падения цен на нефть, что в конечном итоге сильно отразилось на экономике.

Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

Аналитики отмечают, что после прихода к власти Владимира Путина Москва поставила цель оживить вооруженные силы и неуклонно увеличивала оборонный бюджет.

"В условиях растущей экономики и роста цен на энергоресурсы темпы российской военной модернизации еще больше ускорились после российско-грузинской войны 2008 года, которая выявила структурные недостатки военного потенциала РФ. Пять лет спустя большие инвестиции в российскую армию окупились, когда страна использовала свою все более изощренную и эффективную военную машину для операций в Украине и Сирии", - констатируют они.

При этом после отправки военных в Украину и Сирию в отношении России были применены санкции, а также упали цены на нефть. Эти факторы привели к спаду экономики с 2014 по 2017 год. Вследствие этих процессов российская власть оказался перед необходимостью принимать сложные финансовые решения. И, по исследованиям Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), Кремлю пришлось существенно урезать и военные расходы.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Россия получила двойной удар, Путину придется делать сложный выбор – частная разведка США.