RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

США распяли кремлевских мальчиков в олигархических трусиках: в России предрекли Путину тяжелые времена

Санкции, которые Минфин США ввел 6 апреля против 24 приближенных к президенту России Владимиру Путину олигархов, являются началом тяжелых времен для Кремля.

Об этом российский политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал в интервью "Апострофу".

"Когда ограничиваются кредиты и технологии – это, конечно же, болезненно, но скажется на экономике через несколько лет, а на верхушке вообще никак не скажется. А тут как раз за верхушку и взялись, наконец, в Америке. Как итог – первые 24 кремлевских мальчика в олигархических трусиках были распяты на сайте Министерства финансов. Их активы заморожены и следующий шаг – конфискация", - подчеркнул политолог.

По его словам, это только начало процесса, к которому такие известные российские оппозиционеры как погибший Борис Немцов и Алексей Навальный призывали США: "Не надо вмешиваться в российские дела, вмешивайтесь в свои собственные. У вас же есть законодательство по борьбе с отмыванием денег, добытых преступным путем".

Так, по оценке Национального бюро экономических исследований NBER, в США хранится один триллион долларов частных российских активов.

"Они, конечно же, добыты преступным путем. Откуда иначе могла взяться астрономическая цифра триллион долларов? Это деньги, украденные у российского народа. Выполнение законодательства США по борьбе с отмыванием преступных денег – это самый болезненный удар по путинской клептократии", - заметил Пионтковский.

"Так что Кремлю праздновать особенно нечего. Для него наступают тяжелые времена", - подытожил политолог.

Больше о стае "черных лебедей", которая настигла Путина, читайте в материале "Апострофа": Путину пришло время ответить, он попал в двойную ловушку - Андрей Пионтковский.