RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В России уличная драка закончилась поножовщиной и избиением полицейских: фото

В российском Саратове произошла массовая драка, в результате которой были госпитализированы полицейские. В то же время адвокаты утверждают, что копы беспричинно напали на подростков и нанесли им серьезные телесные повреждения.

Об этом сообщает “Версия Саратов”.

По версии следствия, четверо сотрудников полиции “выполняли служебные обязанности”, когда заметили две противоборствующие компании молодых людей и вмешались в конфликт.

“В ответ на это одна из групп молодых людей, среди которых двое 17-летних, двое 18-летних и один 19-летний, переключилась на сотрудников полиции, принявшись наносить им удары руками и ногами по различным частям, а одному из них причинили резаное ранение кисти ножом”, - заявили изданию в региональном управлении СК РФ.

При этом адвокат несовершеннолетнего Рамзана Г, которого вместе с товарищами отправили в СИЗО за драку с полицейскими, Лариса Легкова изложила версию своего подзащитного. Она сообщила, что пять парней и три девушки гуляли поздно вечером.

У ребят произошел словесный конфликт с двумя людьми, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Подростки хотели уйти, но на них напали внезапно появившиеся четверо мужчин и стали избивать. Впоследствии стало известно, что это были сотрудники полиции в гражданской одежде.

Адвокат заявила, что ребят положили на землю и продолжили избивать до и после приезда ОМОНа. По ее словам, нетрезвый мужчина, который начал конфликт, толкнув одного из ребят плечом, как оказалось, также работает в органах.

“Телесные повреждения жуткие у всех, их избили просто нереально. Но больше всего телесных повреждений у двух несовершеннолетних. У моего подзащитного выбит зуб, сломано ухо, огромная гематома на пол лица... Это сделал сотрудник полиции, который был одет в красную футболку”, - сказала изданию адвокат.

Якобы ножевое ранение полицейского она объяснила тем, что у него в руке разбилась бутылка.

Фото: СУ СК по Саратовской области

Ранее мы писали, что в России задержали сотрудника полиции, которого подозревают в убийстве 15-летней девушки в Самарской области. По данным следствия, злоумышленник сначала сбил ее на автомобиле, а после добивал ножом.