RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Авиакатастрофа в Татарстане: фото, видео и последние подробности о жертвах

Причиной падения самолета с парашютистами в Татарстане мог стать перегруз.

Об этом сообщает "ТАСС", ссылаясь на собственный источник.

"На борту находилось больше пассажиров, чем предусмотрено эксплуатационными требованиями. Это могло привести к перегрузу, и стать причиной падения", - рассказал собеседник агентства.

Самолет исчез с радаров сразу после вылета, позже выяснилось, что он не смог набрать высоту и экипаж принял решение о снижении. По словам одного из выживших парашютистов, у самолета начались проблемы с двигателем сразу после взлета.

Известно, что пилоты L-410 не докладывали о каких-либо технических неполадках на борту.

В результате крушения погибли 16 человек еще 6 пострадали. В МЧС подчеркнули, что, по уточнённым данным, всего на борту находилось 20 парашютистов и 2 члена экипажа.

Погибли: Михаил Беляев (61 год, пилот), Александр Зыков (60 лет, пилот), Ольга Миниева, Павел Музыченко, Динар Давлетгареев, Андрей Тимофеев, Дмитрий Филинов, Денис Прохоров, Сергей Кузенко, Ксения Самигуллина, Олег Кублицкий, Ильнар Гайфуллин, Игорь Алексеев, Александр Цывинский, Равиль Шарафутдинов.

Среди выживших числится шесть человек: Дмитрий Дербышев, Владимир Зелденин (в тяжелом состоянии), Вячеслав Пискунов, Денис Яковлев, Александр Еремин, Вадим Фахрутдинов.

Фото: Подъем

Известно, что на борту было четверо парашютистов-новичков. Это должен был быть их первый прыжок. Среди них был Ильнар Гайфуллин, которому прыжок с парашютом подарили на день рождения.

Ильнар ГафуллинФото: Mash

Ранее мы публиковали другие подробности этой трагедии.