RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В России готовятся к эпидемии холеры: что происходит на границе Украины

В приграничных с Украиной регионах Российской Федерации готовятся к эпидемии холеры.

Об этом сообщило в Facebook Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Сообщается, что главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление "О дополнительных мерах касательно профилактики холеры". Особое внимание в РФ решили уделить тем регионам, которые граничат с Украиной - речь идет о Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской областях. Сюда также включили Краснодарский край, Ростовскую область и оккупированный Крым.

Руководителям региональных управлений "Роспотребнадзора" поручили выполнить следующие задания:

  • до 15 мая подготовить лаборатории для проведения исследований на холеру, усилить контроль за торговыми объектами, местами массового скопления людей, а также проинформировать население о мерах по профилактике болезни;
  • до 1 июня обеспечить готовность медицинских учреждений к проведению противоэпидемических мероприятий и подготовить расчет необходимых для этого препаратов.

Украинские спецслужбы не исключают вероятности новых провокаций со стороны РФ в приграничных регионах с целью обвинить нашу страну в "применении бактериологического оружия".

Ранее мы сообщали, что на территории непризнанного Приднестровья напечатали газету "будущего" большим тиражом – в одной из статей говорится о серии терактов на майские праздники и десятки убитых людей, в том числе детей, стариков и женщин.