RU  UA

Рашисты уничтожают украинцев за одно слово: эксперт объяснил, от чего звереют оккупанты

Россияне ненавидят само слово "свобода" и возводят имперское устройство и крепостное право в ранг святого. Именно поэтому российские оккупанты стремятся уничтожить украинцев, в памяти которых есть независимая Украина и понимание, как живут люди в свободной стране.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил полтиттехнолог Юрий Подорожный.

"Сегодня российская федерация поставила перед собой задачу не просто разрушить и нанести какой-то материальный ущерб Украине, а в первую очередь – сократить количество людей, в памяти которых есть независимая Украина, в памяти которых есть возможность жить в свободной стране. Они уничтожают нас, потому что для них само слово "свобода" неприятно. Поэтому они обращаются к императорам, к монархии, к крепостному праву. Они это вводят в ранг всего святого, что может быть в этой стране, уничтожая свободу как явление. Два исторических контента между собой встретились: свободы и несвободы. Их просто разрывает на части из-за того, что здесь есть свобода, что здесь есть развитие", - объяснил Подорожный.

По словам политтехнолога, россияне ненавидят даже один из главных праздников своей страны – день россии.

"Именно поэтому на этот день россии они плевать хотели с высокой колокольни. Тем более, что днем россии он стал недавно. Это же как наше 24 августа – День Независимости. Они же ненавидят сами эти праздники, по крайней мере, правящая элита, потому что от кого они стали независимыми? Они сейчас нам рассказывают о том, что они правопреемники Советского Союза, и весь мир, кстати, с этим соглашается. Но на самом деле кто одним из первых объявил декларацию о государственном суверенитете, по крайней мере раньше Украины? Это была российская федерация. Чуть ли не после Литвы они объявили декларацию о государственном суверенитете, фактически о своей независимости. Они отсоединились от Советского Союза, играя в большую политику. Поэтому они и к своему дню рождения, к празднику своего государства относятся таким образом. Россияне до сих пор не понимают этот праздник", - подчеркнул эксперт.