RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Мобилизация в РФ провалится и будет принуждение: разведка обнародовала детали

С 1 апреля Россия планирует набирать новое "пушечное мясо" для войны в Украине - по планам Минобороны, в ряды вражеской армии должно быть призвано 400 тысяч россиян. Однако добровольно это сделать не удастся, а потому придется мобилизовать россиян принудительно.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

Согласно информации разведки со ссылкой на российские СМИ, власти России намерены осуществить масштабную призывную кампанию с целью призыва дополнительных 400 тысяч военнослужащих. Также разведка Британии сообщила о возможном изменении призывного возраста, которое может быть связано с этими планами РФ.

Читайте также: Противник сосредоточил удары на четырех направлениях: детали от Генштаба ВСУ

"Россия представляет эту кампанию как призыв добровольных, профессиональных кадров, а не как новую обязательную мобилизацию. Существует реальная возможность того, что на практике эта разница будет размыта, и что региональные органы власти будут пытаться выполнить поставленные перед ними задачи по набору, заставляя мужчин вступать в армию", — говорится в анализе британских разведчиков.

Несмотря на то, что российские власти представляют мобилизацию "под соусом" добровольности для минимизации внутреннего несогласия, привлечь 400 тысяч настоящих добровольцев вряд ли удастся.

В то же время восстановление боевой мощи России в Украине потребует не только личного состава, но и большего количества боеприпасов и военной техники, чем сейчас.

Раньше мы писали, сколько российских оккупантов погибло в Украине за сутки.

Вас может заинтересовать:

Игры с Драконом: зачем Путин пугает ядерным оружием в Беларуси

'Ихтамнеты' на ЗАЭС: как остановить ядерный терроризм Путина

Военное освобождение Крыма в приоритете, и есть варианты - Рефат Чубаров