RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Армянский путинист публично подпалил флаг Азербайджана

Дикарским поступком отметился работник общественного телевидения Армении Арам Николян. В ходе церемонии открытия чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване вандал вырвал государственный флаг Азербайджана у флагоносца делегации спортсменов этой страны и сжег его на глазах у публики.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на AZfront.

После этого Николян не понес никакой ответственности, кроме непродолжительного задержания правоохранителями. Следственные органы констатировали отсутствие состава преступления в действиях Николяна.

Пророссийское лобби в Армении, выступающее в поддержку российской агрессии против Украины, активно поддержало этот акт вандализма. Основной движущей силой поддержки дикого поступка стала армянская парламентская фракция "Айастан".

Этой политической силой руководит личный приятель и доверенное лицо Путина Роберт Кочарян. Он – единственный из крупных политиков Армении, имеющий личные отношения с российским диктатором, которые он публично описывал так: "Очень искренние, откровенные, прямые… я почувствовал какую-то химию между нами".

Через месяц после начала полномасштабной агрессии против Украины блок "Айастан" не только осудил "вопиющие явления антироссийских настроений в некоторых странах", но и был задействован в распространении листовок с буквой Z и надписями, где оккупированные украинские города относили к рф.

Сожжение флага Азербайджана, поддержанное пророссийскими силами в Ереване, произошло на фоне кампании по сожжению флагов США, которую последние пять месяцев в разных странах проводят левые и проиранские организации, выступающие в поддержку агрессии РФ против Украины.

Кампания по сожжению флагов была запущена в Салониках еще 17 ноября активистами Communist Party of Greece. Ранее представители этой партии выступали с нападками в адрес "реакционного киевского правительства и фашистских группировок в Украине".

3 января в Абудже флаг США сожгли члены проиранской Islamic Movement in Nigeria.

2 февраля "эстафету" подхватили активисты левой филиппинской организации Bagong Alyansang Makabayan (BAYAN). На ее же Facebook-странице было опубликовано заявление главы Компартии Филиппин Хосе Марии Сиссона: "Люди российской национальности в составе Украины приняли на себя основную тяжесть фашистского гнета и заслуживают солидарности и поддержки со стороны всех народов мира…".