RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Карма догнала: в Сочи мощный ливень затопил дома и снес десятки авто, видео

В начале июня российские оккупанты подорвали Каховскую ГЭС, вследствие чего было затоплено десятки населенных пунктов. А уже через месяц карма догнала самих россиян - из-за проливных дождей в Сочи произошло подтопление домов, авто буквально плавали по дорогам, а в одном из районов непогода снесла десятки машин.

Об этом говорится в российских Telegram-каналах.

Читайте также: Карма догнала: в России сильное наводнение сносит дома, реки выходят из берегов, видео

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 9 июля, выпало около 80 миллиметров осадков. Сообщается, что залповый ливень затопил трассу Джубга-Сочи, в некоторых местах вода доходила человеку по пояс, а объемы ливневых вод в десятки раз превосходили расчетные параметры систем водоотведения.

Также непогода настигла улицы Хосты, дороги населенного пункта сразу же ушли под воду, а десятки машин просто снесло течением в одну кучу. Кроме того, затопило подвалы и первые этажи некоторых частных и многоэтажных домов, из подвалов которых производится откачка воды, около 10 людей временно переселят.

Ранее мы писали, что ущерб от теракта на Каховской ГЭС, который устроила Россия, для аграрных хозяйств юга Украины составят миллиарды долларов.

  • Вас также может заинтересовать:

Уничтожили изнутри? СМИ реконструировали подрыв Каховской ГЭС

ЗАЭС взорвут? В ГУР оценили возможность теракта на захваченной станции

В Украине оценили ущерб от подрыва Каховской ГЭС: почти как бюджет Киева в год