RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Останавливают авто в поисках евреев: на Кавказе пошли на штурм аэропорта, видео

В аэропорт Махачкалы, куда должен был прилететь рейс из Израиля, прорвалась толпа недовольных дагестанцев, выкрикивая антисемитские лозунги, и заблокировали международный терминал. 28 октября они штурмовали отель, куда якобы заселились израильтяне.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Читайте также: Российские спецслужбы вербовали подростков в Украине для антисемитских провокаций: в СБУ раскрыли детали, фото

Вышедших из самолета в Махачкале людей экстренно завели в салон, так как к самолету бежали агрессивно настроенные граждане.

"На борт, быстро все на борт!", - кричали людям.

Кроме того, полиция начала глушить связь в районе аэропорта, чтобы разъяренная толпа не могла координировать дальнейшие действия.

Также капитан самолета обратился к пассажирам в связи с антисемитами за бортом.

"На улице разъяренная толпа, которая не знает откуда мы прибыли и зачем. Вполне возможно мы тоже попадем под раздачу", - заявил он.

Сейчас дагестанцы ищут самолет из Израиля на взлетно-посадочной полосе аэропорта Махачкалы.

Местные останавливают машины, которые выезжают из аэропорта, в поисках евреев. Самолет с израильскими беженцами из Тель-Авива не стал приземляться в Махачкале.

Также толпа "антифашистов" остановила возле аэропорта и допрашивала мужчину, которого приняли за еврея. Они требовали показать паспорт.

Полиция в махачкалинском аэропорту умоляет толпу не перекрывать трассу, говоря, что понимают их чувства, но антисемитские лозунги кричать разрешают.

На фоне антисемитских акций иудейская община Дагестана не исключает эвакуацию евреев из региона.

"Ситуация очень тяжелая в Дагестане, люди из общины боятся, они звонят, а я не знаю, что посоветовать. Одна женщина обратилась за помощью к участковому, а тот сказал: "Ну, вы же видите, что вы делаете с их детьми там". Она пыталась объяснить, что ХАМАС делает, но для участкового все наоборот. Весь мир перевернут для него и всех остальных", - рассказал 29 октября глава главного раввината России в республике Дагестан Овадья Исаков.

При этом глава Дагестана Сергей Меликов назвал "раскачиванием обстановки" ситуацию в Хасавюрте, где местные жители штурмовали отель "Фламинго" в поисках израильтян 28 октября.

Осторожно! Видео содержит нецензурную лексику, 18+!

Ранее "Апостроф" сообщал, что спецслужбы РФ хотят использовать нападение террористов ХАМАС на Израиль для масштабной провокации против Украины.

  • Вас может заинтересовать:

"Израиль перешел все "красные линии": президент Ирана пригрозил войной

"Запад, вы хотите войны?" Эрдоган назвал Израиль преступником и сделал резкие заявления

"Отношения будут пересмотрены": Иерусалим отреагировал на скандальные слова Эрдогана