RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Интервью Карлсона с Путиным: пять вопросов, которые запретили задавать главе Кремля

Скандальный американский журналист и телеведущий Такер Карлсон взял интервью у Владимира Путина. Однако, ему запретили задавать пять вопросов российскому диктатору - они касаются потерь российской армии, Пригожина и ЛГБТ.

Об этом рассказали два источника в Кремле, информируют в Telegram-канале "Кремлевская табакерка"

"Карлсон передал Дмитрию Пескову список вопросов, которые хотел задать Владимиру Владимировичу во время интервью. Список вернули исчерканный. В принципе, Карлсон легко на все правки согласился. Хочет поговорить с нашим президентом и не хочет срывать его переговоры с Трампом", — сказал один из них.

Так, Карлсону запретили задавать Путину вопросы о том, кто на самом деле стоит за смертью Евгения Пригожина, а также о правдивости слухов о возможной мести Владимира Владимировича Евгению Викторовичу.

Также, американского журналиста интересовала, какие же потери российской армии в ходе, так называемой, "СВО" и почему украинская армия регулярно наносит удары по российским тылам, уничтожает корабли и самолеты. Однако, отказ задавать этот вопрос пояснили тем, что Путин хотел бы говорить о победах и перспективах России, а не о поражениях.

Читайте также: Губернатор Техаса пошел против Байдена: кризис обостряется

В-третьих, Карлсона заранее попросили не задавать президенту вопросы о судьбе Алексея Навального и причинах его перевода в другую колонию. Ему разрешили лишь кратко коснуться этой темы.

Также Путин предпочитает избегать ответов на вопросы о ЛГБТ-тематике, будь то запрет на движение или наличие гей-лобби даже в российских элитах. Эта тема может быть затронута, однако лишь в общих чертах.

Кроме того, журналист собирался задать вопрос о том, почему те, кто не смог обеспечить России быструю победу на войне в Украине, не были отправлены в отставку. Главными объектами рассмотрения были Сергей Шойгу и Валерий Герасимов.

На это Путин ответил, что "с ними он уж как-то сам разберется, без американцев".

Стоит отметить, что это первое личное интервью Путина с западным журналистом с момента полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года.

По словам Карлсона, интервью покажут в неотредактированном виде на его сайте Tucker Carlson Network, а позже в соцсети X, где у журналиста огромная аудитория.

Ранее мы писали, что эксперты оценили вероятность вторжения России в страны НАТО.

  • Вас также может заинтересовать:

Техас пошел против власти США: Байден дал 24 часа, а Трамп будоражит американцев

США не помогут Европе в случае нападения: Трамп пригрозил выходом из НАТО

В США угрожают судьям, снявшим Трампа с выборов: ФБР начало расследование