RU  UA

Путину пришлось признать, что в России гражданская война. Будет ли ответ Кремля?

Кремль уже не мог делать вид, что на территории России ничего не происходит – Путин впервые признал, что на территории РФ воюют именно российские добровольцы, которых он назвал иностранными наемниками.

Об этом в эфире "Апостроф TV" рассказал политехнолог Михаил Шейтельман.

"Ему уже деваться было некуда, потому что ситуация вышла за пределы конкретных населенных пунктов. На территории Курской и Белгородской областей у людей паника и тут уже шила в мешке не утаить", — пояснил он.

И если во время первых двух рейдов РДК в Кремле отмалчивались, то сейчас возможности делать вид, что ничего не происходит, нет. Теперь тысячи военных из Росгвардии, полиции и ФСБ, вынуждены уже воевать на территории самой РФ, а в приграничных областях с Украиной объявлена эвакуация.

Читайте также: "У меня половина 200-х, половина 300-х": аудио переговоров армии РФ во время боя с РДК

"Все очень серьезно. Поэтому Путин, как кстати и в прошлом году в послании российскому парламенту, заявил о необходимости создания на территории Украины некой "санитарной зоны". И это был его ответ на действия российских добровольцев, дабы хоть как-то успокоить общественное мнение, что дескать делаем все, чтобы таких рейдов впредь не было", — прокомментировал ситуацию политтехнолог.

При этом, реализация такого "проекта" маловероятна, ведь для создания, так называемой, "санитарной зоны", нужно захватить сразу несколько областей Украины.

По словам Шейтельмана, как показали рейды российских добровольцев, а до этого и летний "бунт Пригожина", если на территорию РФ зайдет несколько тысяч хорошо вооруженных бойцов, они не встретят никакого сопротивления.

"Все российские власти и верхушка силовиков разбегутся, а на местах не будут знать, что им делать. Ведь вся российская армия сейчас на территории Украины. Сейчас на РФ может напасть кто угодно - НАТО или Китай - и занять в относительно короткие сроки большие территории. Все видят реальный боевой потенциал Кремля, который и собственную территории не способен полностью прикрыть", — резюмировал политтехнолог.

Ранее мы писали, что 17 марта российские добровольцы во время рейда в Белгородской области освободили населенный пункт Горьковский.

  • Вас может заинтересовать:

Война перешла в новую фазу и Кремль оказался не готов к ней - Маломуж

Бойцы РДК показали свежие кадры боев в Козинце Белгородской области: видео

"Выходи на связь, если мужик": российские добровольцы обратились к Путину, видео