RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

К российскому Кургану идет большая вода, уровень воды преодолел опасную отметку. Видео

Большая вода продолжает властвовать на России – уровень воды в реке Тобол превысил опасную отметку, достигнув 8,65 м. Ожидается, что динамика роста сохранится, под угрозой подтопления может оказаться единственный в РФ завод по производству БМП.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Читайте также: Большая вода добралась до Тюменской области РФ, объявлена эвакуация 70-тысячного города. Видео

Отмечается, что уровень воды в реке Тобол уже превысил опасную отметку. Сегодня, 17 апреля, местные власти Кургана сообщили, что уровень воды в реке Тобол превысил критическую отметку - достиг 8,65 м. Некоторые российские каналы отмечали, что утром за два часа уровень воды в реке поднялся еще на 15 см.

Природная стихия продолжает захватывать местные дороги и дома. В частности российские паблики указывали, что вода уже добралась до микрорайона Тополь.

Общее количество подтопленных домов в Курганской области достигает примерно до 600, а также более 2 тысяч дач в 25 населенных пунктах. Уровень воды продолжает также расти в Кетовском округе, жителям советуют эвакуироваться.

Сейчас масштабный паводок задел уже почти 40 регионов России, а в зоне подтопления оказались примерно 16 тысяч домов.

Местные жители продолжают показывать впечатляющие кадры того, как стихия захватывает дома и дороги. В частности один из водителей снял момент, когда проезжал Омский мост - там вода уже вышла на дорогу.


Российские органы власти прогнозируют, что в следующие 1-2 дня уровень воды сохранит динамику роста - интенсивное увеличение воды ожидают у Кургана и Кетовского округа с динамикой +30...+100 см, то есть достигнет отметки примерно до 10 метров. Однако эта тенденция может быть больше.

Согласно карте с прогнозами подтопления, если отметка достигнет 12 метров, то под угрозой окажется территория "Курганмашзавода" - это единственный в России производитель боевых машин пехоты и десанта. В частности БМП-3 и БМД-4М производят именно здесь. В то же время на заводе проводят модернизацию БМП-2. Среди других выпущенных образцов бронетехники завода можно отметить БМП-1, БРЭМ, различные виды БТР (в частности БТР-МД) и бронемашины "Курганец".

Напомним, ранее сообщалось, что затопление досталось 39 областям России, а также показывали фото и видео стихии.

  • Вас также может заинтересовать:

Опасность зашкаливает: в Оренбурге воет сирена, россиян призывают уезжать

Мощная месть агрессору: в России уходят под воду новые территории, видео

Российский Оренбург уходит под воду – вот так выглядит карма. Фото и видео