RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

В Украине резко упало число больных ковидом: медик объяснил "фокус"

В Украине резко сократилось количество новых зафиксированных случаев заболевания коронавирусом, но радоваться рано - причина может быть в том, что стали делать меньше тестов на Covid-19.

Такое мнение высказал советник мэра Львова по медицинским вопросам врач Тарас Жиравецкий в новом ролике на своем YouTube-канале.

Медик объяснил уменьшение количества новых случаев коронавируса "очень интересным фокусом".

"То есть у нас раньше проводилось до 130 тысяч тестов в сутки, а за прошедшие сутки (20 ноября, — "Апостроф") было проведено 60 тысяч тестов. Поэтому соответственно у нас действительно количество новых случаев опустилось до 10 тысяч. Единственное, что выдает неидеальную статистику, — то, что у нас 4 тысячи новых госпитализаций в сутки", — пояснил Жиравецкий.

Врач также призвал тех, кто недавно сделал прививку от коронавируса, не забывать, что на выработку иммунитета необходимо время. Он вырабатывается через 14 дней после введения второй дозы.

Как сообщал "Апостроф", генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто рассказал, что реальная статистика по коронавирусу в Украине занижена в разы.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье