RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

Эффективность лекарство против COVID-19 разочаровала ученых: в чем причина

В ходе исследований, американские ученые разочаровались в новых таблетках от COVID-19 Molnupiravir производства американской фармацевтической компании MSD. Ранее считалось, что этот препарат может снизить риск госпитализации и летального исхода на 50 %. Однако новые исследования показали, что риск снижается лишь на 30%.

Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

Так, еще в начале октября представители компании Merck Sharp & Dohme (MSD) заявляли, что их препарат, также известный под названием Lagevrio, способен снизить вероятность госпитализации и смерти при коронавирусе на 50%. Однако на тот момент исследователям компании были известны данные не обо всех участниках испытания этого препарата. Свежая информация показала, что риск снижается лишь на 30%, что существенно меньше.

В то же время еще в начале ноября Великобритания стала первой в мире страной .которая одобрила Molnupiravir для использования в противокоронавирусной терапии. В настоящее время Европейское агентство лекарственных средств (EMA) рассматривает данные исследований препарата для того, чтобы сертифицировать его на территории ЕС.

Как работает препарат

Этот противовирусный препарат должен снижать способность коронавируса реплицироваться в клетках человеческого организма. Благодаря этому дальнейшее развитие COVID-19 у больного должно замедляться. Аналогичный препарат был разработан американским фармацевтическим гигантом Pfizer. В начале ноября компания Pfizer сообщила, что эффективность ее препарата Paxlovid составляет 89 процентов.

Преимущество этого таблетированного препарата в том, что его можно без проблем принимать дома. При этом многие другие аналоги нужно принимать внутривенно.

Ранее мы также сообщали о том, что в Украине появится эффективное лекарство для борьбы с COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье