В НЭК "Укрэнерго" дали прогноз о возможности введения графиков отключения электроэнергии на четверг, 25 июня.
Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.
По этой информации, в четверг нет необходимости в действии графиков отключений электроэнергии для простых потребителей и ограничении мощности для промышленности.
В то же время в Укрэнерго просят потребителей рационально использовать энергоресурс, в частности, в вечерние часы.
"Применение мер ограничения потребления не планируется. Использование мощных электроприборов следует перенести на дневное время — с 10:00 до 16:00. Пожалуйста, потребляйте электроэнергию бережливо в вечерние часы", — говорится в прогнозе на завтра.

Последствия российских атак РФ 24 июня
Как сообщили в Укрэнерго, в результате российских атак на объекты энергетической инфраструктуры к утру были новые обесточивания в Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.
Везде, где разрешали условия безопасности, продолжались аварийно-восстановительные работы. Энергетики делали все возможное для скорейшего возвращения поврежденного оборудования в работу.
Потребление электроэнергии снизилось: утром 24 июня оно было на 4,2% ниже, чем в предыдущий день. Причина перемен — безоблачная погода на всей территории Украины, что приводит к эффективной работе бытовых солнечных электростанций.
Как рассказывал "Апостроф", 24 июня в Украине также не собирались применять меры по электроэнергии.