В понедельник днем, 22 июня, в нескольких районах Киева произошло частичное отключение электроснабжения. Из-за отсутствия электричества в городе остановились фуникулер и троллейбусы.

Об этом сообщает «Апостроф», со ссылкой на местные Telegram-каналы.

Подробности ситуации

По сообщениям, без электроэнергии оказались Голосеевский, Дарницкий и Днепровский районы столицы.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В местных пабликах пользователи массово подтверждают отключение света в этих частях города. На данный момент другой информации о причинах или сроках восстановления электроснабжения нет.

 

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

UPD. В ДТЭК уточнили: энергетики уже работают над восстановлением электроснабжения в Дарницком и Днепровском районах Киева, где произошли аварийные отключения. Ориентировочное время восстановления электроснабжения — до 16:00.

Ранее «Апостроф» сообщал, что в результате российских атак на объекты энергетической инфраструктуры на утро ситуация наиболее сложная в Донецкой и Херсонской областях.

Завантаження...