Российские войска 25 июня атаковали дроном автозаправку в Сумах, в результате чего пострадали четыре человека. В Глуховской общине россияне ударили по тушившим пожар спасателям.
Об этом сообщает ГСЧС и начальник Сумской ОВА Олег Григоров.
В Сумах в результате удара госпитализировали двух работников АЗС. Предварительно у них нетяжелые повреждения.
Также пострадали супруги, которые находились рядом с местом удара. Им оказали помощь без госпиталя.
Спасатели при тушении пожара раз приостанавливали работы из-за угрозы повторных ударов.
По данным ОВА, за июнь РФ атаковала АЗС области 13 раз. В случае усложнения ситуации у ОВА имеются наработанные решения, необходимые для обеспечения потребностей общин.

.jpg)
.jpg)
В то же время в Глуховской общине спасатели работали на месте российской атаки БпЛА по складскому помещению.
В этот момент оккупанты ударили рядом с пожарной автоцистерной. Весь личный состав успел уйти в безопасное место.

.jpg)
Напомним, что в среду, 24 июня, российские войска совершили очередную атаку на автозаправочную станцию в Сумах. В этот раз целью стала АЗС в Заречном районе города.
Ранее в тот же день вражеский БПЛА атаковал АЗС на окраине Сум. Пострадали три человека. По предварительной информации, повреждения не тяжкие.