Утром 23 июня в оккупированном Крыму зафиксировали ряд новых пожаров после ночной атаки. В частности, в Керчи огонь охватил ТЭЦ в районе Аршинцево, а в Симферополе горят склады торговой сети.
Об этом сообщает мониторинговая группа «Крымский ветер», передает «Апостроф».
Ранее возгорания также обнаружили возле Джанкоя и на Арабатской стрелке.
Ситуация в Керчи и Симферополе
Самый крупный пожар зафиксирован на ТЭЦ в Керчи. По данным спутниковой съемки, огонь перекинулся на резервуар, а длина шлейфа дыма достигла 47 километров. Ранее местные жители сообщали о прилетах в этом районе.


Тем временем в Симферополе загорелись склады торговой сети «Доброцен», расположенные рядом с одноименным торговым центром. Очевидцы публикуют видео и фото пожара, однако официальной информации о причинах возгорания пока нет.


Последствия атаки в других районах
Мониторинговая группа также подтвердила новые очаги возгораний, обнаруженные благодаря спутникам:
- Джанкой: пожар в районе моста через Северо-Крымский канал вблизи села Изумрудное. Ранее местные жители сообщали о взрывах и стрельбе в этом районе.
- Арабатская стрелка: зафиксированы пожары в местах дислокации российских войск. В сети распространяются сообщения об обстрелах в Генической Горке и Щасливцево.
В целом ситуация в Крыму остается напряженной после ночной серии ударов по инфраструктурным объектам.
Ранее мы сообщали, что ночью 23 июня оккупированный Крым и ряд районов подверглись массированной атаке. В результате ударов зафиксированы пожары на объектах энергетической и топливной инфраструктуры, в частности на электроподстанции в Советском районе и нефтетерминалах в Керчи и порту «Кавказ». Из-за угрозы БПЛА движение по Керченскому мосту неоднократно перекрывали.