Утром 23 июня в оккупированном Крыму зафиксировали ряд новых пожаров после ночной атаки. В частности, в Керчи огонь охватил ТЭЦ в районе Аршинцево, а в Симферополе горят склады торговой сети.

Об этом сообщает мониторинговая группа «Крымский ветер», передает «Апостроф».

Ранее возгорания также обнаружили возле Джанкоя и на Арабатской стрелке.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Ситуация в Керчи и Симферополе

Самый крупный пожар зафиксирован на ТЭЦ в Керчи. По данным спутниковой съемки, огонь перекинулся на резервуар, а длина шлейфа дыма достигла 47 километров. Ранее местные жители сообщали о прилетах в этом районе.

 

 

 

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Тем временем в Симферополе загорелись склады торговой сети «Доброцен», расположенные рядом с одноименным торговым центром. Очевидцы публикуют видео и фото пожара, однако официальной информации о причинах возгорания пока нет.

 

 

Последствия атаки в других районах

Мониторинговая группа также подтвердила новые очаги возгораний, обнаруженные благодаря спутникам:

  • Джанкой: пожар в районе моста через Северо-Крымский канал вблизи села Изумрудное. Ранее местные жители сообщали о взрывах и стрельбе в этом районе.
  • Арабатская стрелка: зафиксированы пожары в местах дислокации российских войск. В сети распространяются сообщения об обстрелах в Генической Горке и Щасливцево.

В целом ситуация в Крыму остается напряженной после ночной серии ударов по инфраструктурным объектам.

Ранее мы сообщали, что ночью 23 июня оккупированный Крым и ряд районов подверглись массированной атаке. В результате ударов зафиксированы пожары на объектах энергетической и топливной инфраструктуры, в частности на электроподстанции в Советском районе и нефтетерминалах в Керчи и порту «Кавказ». Из-за угрозы БПЛА движение по Керченскому мосту неоднократно перекрывали.

Завантаження...