В ночь на 22 июня во временно оккупированном Крыму была зафиксирована серия взрывов и пожаров. Сообщается об атаке беспилотников на Таврическую ТЭС вблизи Симферополя, а также о попадании в здание пограничной службы ФСБ РФ в Армянске, после чего произошла детонация боеприпасов.
Об этом сообщает мониторинговый канал "Крымский ветер", передает "Апостроф".
Атака на Таврическую ТЭС
В течение ночи жители Симферопольского района сообщали о работе ПВО и многочисленных взрывах в районе Таврической ТЭС. По данным "Крымского ветра", после атаки 21 июня на объекте уже были зафиксированы повреждения:
"Видно выгоревший резервуар и обгорелый, изуродованный фасад примыкающего к бочке здания. Также в стене главного корпуса есть пробоина от дрона".
В ходе ночных событий 22 июня жители снова фиксировали пролеты беспилотников и вспышки на станции.
Пожар в Армянске
Значительные разрушения получило здание пограничной службы ФСБ в Армянске, расположенное у железнодорожного вокзала.
"По данным спутниковой съемки, мониторинговая группа "Крымского ветра" подтверждает пожар в здании пограничной службы ФСБ РФ в Армянске", - говорится в отчете.
Очевидцы сообщают, что после удара в городе была слышна детонация, а в воздухе чувствовался запах горелого.
Также спутники зафиксировали пожар у пункта пропуска Армянск (Каланчак) на административной границе. Отмечается, что в 850 метрах от места возгорания расположены позиции российских военных – взводный опорный пункт.
Кроме того, ночью взрывы слышали в Феодосии, где после инцидента исчез свет, а также сообщалось о работе ПВО над Советским районом.
Также мы сообщали, что в ночь на 22 июня Москву и область атаковали беспилотные летательные аппараты. Местные жители массово фиксировали пролеты дронов по направлению к российской столице, после чего в городе и регионе начала работать противовоздушная оборона. Информация о последствиях уточняется.