Российские войска нанесли удар по Сумской общине, использовав три скоростных реактивных беспилотника. Зафиксированы повреждения многоэтажных и частных домов, транспорта, а также объектов инфраструктуры по семи адресам.
Об этом сообщил начальник Сумской ОВ Олег Григоров.
По выводам специалистов, примененные врагом дроны летят значительно быстрее обычных ударных БПЛА, что затрудняет реагирование на такие воздушные цели.
На данный момент за медицинской помощью обратились уже 18 человек. Самые тяжелые травмы получила 47-летняя женщина, которая пострадала в результате удара вблизи многоэтажного дома, пока она находится под наблюдением медиков.
Кроме нее, в больницах остаются двое взрослых и двое детей. Другим раненым оказали необходимую помощь на месте или отпустили домой после медицинского осмотра.
На местах событий идет ликвидация последствий вражеской атаки, привлечены все профильные службы, медики и волонтеры. Глава ОВА отметил, что всем пострадавшим гражданам будет предоставлена необходимая помощь.

Атака на Сумы 27 июня: что известно
Напомним, в ночь на 27 июня российские войска совершили массированную атаку беспилотниками по территории Сумской области. Под ударом оказался Ахтырский район, где, по предварительным данным, были ранены десять человек.
Спасатели продолжают работать на местах попадания, а правоохранители документируют последствия очередного военного преступления российских окупантов.
Ранее количество пострадавших в результате утренней атаки российских беспилотников на Сумы возросло до 13 человек. Среди раненых двое детей.