В пятницу, 26 июня, российская оккупационная армия почти 40 раз атаковала Днепропетровскую область дронами и артиллерией.

Об этом рассказал руководитель Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

По словам главы ОВА, ситуация в регионе остается напряженной, ведь противник системно бьет по гражданской инфраструктуре и мирным жителям. В результате обстрелов погибли два человека, еще 13 получили ранения.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

По его данным, в Никопольском районе под обстрелы попали райцентр и несколько громад — Красногригорьевская, Марганецкая, Покровская и Мировская. Россияне повредили административное здание, частные дома и автомобили. Там зафиксировали потери среди гражданских — двое погибших и 13 раненых.

В Синельниковском районе оккупанты атаковали Николаевскую и Богиновскую громады, повредив агропредприятие и авто.

Напомним, 26 июня российская оккупационная армия совершила новую дроновую атаку по Харькову. Удар пришелся по автозаправочной станции. Беспилотник попал в АЗС в Шевченковском районе города. На месте возник пожар.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Также 26 июня российские войска атаковали две автозаправочные станции в Копаковском районе Сум беспилотниками типа Ланцет.

Завантаження...