В некоторых районах Киева в четверг, 25 июня, были введены аварийные отключения электроэнергии. Ограничения касаются всех категорий потребителей. Причиной стало технологическое нарушение, возникшее на одном из энергетических объектов.
Об этом сообщает «Укрэнерго», передает «Апостроф».
Ход ремонтных работ
В настоящее время на поврежденном объекте уже ведутся аварийно-восстановительные работы. Специалисты работают над тем, чтобы восстановить работу оборудования.
«Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть поврежденное оборудование в строй», — отметили в «Укрэнерго».
Когда возобновят подачу электроэнергии
Ограничения будут действовать временно. Как сообщили в «Укрэнерго», «ограничения будут отменены сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме».
Пока продолжаются ремонтные работы, киевлян, у которых сейчас есть свет, просят экономно использовать электроэнергию, чтобы снизить нагрузку на систему.
Как сообщал ранее «Апостроф», на левобережье столицы в четверг, 25 июня, введены экстренные отключения электроэнергии.
Решение об ограничении энергоснабжения было принято по распоряжению «Укрэнерго». Жителей просят максимально экономно потреблять электричество, чтобы снизить нагрузку на энергосистему.