За последние сутки российская армия понесла очередные значительные потери на фронте. По данным украинских военных, враг потерял 1390 человек личного состава, а также большое количество техники, в том числе более 1800 беспилотников.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает «Апостроф».
В целом, с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года по 23 июня 2026 года российские войска потеряли 1 394 530 человек.
Помимо живой силы, за прошедшие сутки украинские защитники уничтожили значительное количество российской техники. Согласно отчету Генштаба, враг потерял:
- 1851 БПЛА оперативно-тактического уровня;
- 626 единиц автомобильной техники и автоцистерн;
- 74 артиллерийские системы;
- 8 единиц специальной техники;
- 7 боевых бронированных машин;
- 7 наземных робототехнических комплексов;
- 1 реактивную систему залпового огня.
Данные об общих потерях врага за все время войны обновляются, поскольку интенсивные боевые действия продолжаются, отмечают в Генштабе.
Как сообщал ранее «Апостроф», ночью 23 июня оккупированный Крым и ряд районов подверглись массированной атаке беспилотников и ракет. В результате ударов зафиксированы пожары на объектах энергетической и топливной инфраструктуры, в частности на электроподстанции в Советском районе и нефтетерминалах в Керчи и порту «Кавказ». Из-за угрозы БПЛА движение по Керченскому мосту неоднократно перекрывали.