27 июня российскую столицу снова атаковали украинские беспилотники. В городе с начала суток работают системы противовоздушной обороны, а местные власти отчитываются о ликвидации десятков воздушных целей на подлете к Москве.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на сообщение мэра города Сергея Собянина.

Он отметил, что всего за эти сутки был сбит 21 беспилотник, летевший на Москву.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В частности, в 19:35 по местному времени чиновник сообщил, что Минобороны сбило два летевших на город беспилотника.

В 19:40 — что была отбита атака еще одного БпЛА. На месте падения обломков работали специалисты экстренных служб.

В 19:55 — о сбитии двух беспилотников, летевших на столицу страны-агрессора.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В 20:16 — система ПВО Минобороны уничтожила три БпЛА, которые летели на Москву.

В 20:48 — о сбитии двух летевших на город беспилотников. Специалисты экстренных служб прибыли на место падения обломков.

Усиление защиты Москвы от дронов ВСУ

Как сообщал Telegraph, после атаки по Московскому НПЗ в Капотне россияне перебросили с фронта комплексы противовоздушной обороны для защиты. Издание ссылалось на соответствующие снимки, распространенные в соцсетях. Российские военные перевезли зенитно-ракетные комплексы "Панцирь". В частности, ЗРК установили в нескольких сотнях метров от Московского НПЗ в Капотне. 

О том, что "Панцирь" мог быть доставлен именно с передовой, свидетельствует установленная на нем специальная защитная сетка, отмечают военные эксперты. Такие сетки, которые россияне называют "мангалом", устанавливают для защиты от БпЛА ближнего радиуса действия, охотящихся за боевой техникой, расположенной за линией фронта.

Как рассказывал "Апостроф", в ночь на 22 июня Москву и область атаковали беспилотные летательные аппараты. Местные жители массово фиксировали пролеты дронов по направлению к российской столице, после чего в городе и регионе начала работать противовоздушная оборона.

Завантаження...