По состоянию на 24 июня общие потери российской армии с начала полномасштабного вторжения превысили 1,39 миллиона человек. Только за последние сутки украинские защитники вывели из строя 1260 российских захватчиков и уничтожили десятки единиц вражеской техники.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ, передает «Апостроф».

По данным украинского командования, оккупационные войска продолжают нести существенные потери в живой силе и вооружении. В сводке Генштаба указано:

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 24.06.26 ориентировочно составили около 1 395 790 человек».

За прошедшие сутки подразделения ВСУ также уничтожили значительное количество вражеской техники:

  • 6 танков и 4 боевые бронированные машины;
  • 60 артиллерийских систем и 2 реактивные системы залпового огня (РСЗО);
  • 3 средства противовоздушной обороны;
  • 1873 беспилотника оперативно-тактического уровня;
  • 7 наземных робототехнических комплексов;
  • 430 единиц автомобильной техники и автоцистерн;
  • 4 единицы специальной техники.

В ведомстве отмечают, что приведенные цифры являются ориентировочными, поскольку подсчет затрудняется высокой интенсивностью боевых действий: «Данные уточняются».

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Как сообщал ранее «Апостроф», ночью 24 июня временно оккупированный полуостров Крым подвергся серии атак беспилотников, которые привели к масштабным отключениям электроэнергии и пожарам на энергетических и военных объектах. Больше всего пострадал Севастополь, где в результате ударов по главной электроподстанции город остался без электроснабжения.

Также утром 24 июня в Оренбургской области России произошло поражение промышленного предприятия. В результате атаки беспилотников на территории Оренбургского газоперерабатывающего завода вспыхнул пожар, на месте происшествия зафиксировано как минимум три очага возгорания. Кроме того, местные жители сообщают об очередном ударе по нефтеперерабатывающему заводу в городе Кстово Нижегородской области.

Завантаження...