За последние сутки украинские силы обороны уничтожили еще 1190 российских захватчиков. Общее число личного состава противника, потерянного с начала полномасштабного вторжения, приблизилось к отметке в 1,4 миллиона человек.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает «Апостроф».

Потери врага в технике

Помимо живой силы, за прошедшие сутки российская армия понесла существенные потери в технике. В частности, было уничтожено 51 артиллерийская система, 9 наземных робототехнических комплексов, 8 боевых бронированных машин и 384 единицы автомобильной техники. Также украинские защитники ликвидировали 2 средства противовоздушной обороны, 1 танк и 1 реактивную систему залпового огня.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Значительный ущерб нанесен вражеской разведке и атакам с воздуха: за сутки было уничтожено 2015 беспилотников оперативно-тактического уровня. Также Генштаб сообщил об уничтожении 5 единиц специальной техники.

В сообщении Генштаба отмечается:

 

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 22.06.26 ориентировочно составили около 1 393 140 человек».

 

Военные подчеркивают, что данные о потерях врага постоянно уточняются.

Читайте также в «Апострофе» о том, что в ночь на 22 июня Москву и область атаковали беспилотные летательные аппараты. Местные жители массово фиксировали пролеты дронов в направлении российской столицы, после чего в городе и регионе начала работать противовоздушная оборона. Информация о последствиях пока уточняется.

Кроме того, ночью во временно оккупированном Крыму зафиксировали серию взрывов и пожаров. Сообщается об атаке беспилотников на Таврическую ТЭС вблизи Симферополя, а также о попадании в здание пограничной службы ФСБ РФ в Армянске, после чего произошла детонация боеприпасов.

Завантаження...