За последние сутки российская армия понесла очередные значительные потери в живой силе и технике. ВСУ ликвидировали более 1 200 оккупантов и уничтожили большое количество беспилотников, которые враг использовал для разведки и атак.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ, передает «Апостроф».
Потери врага за сутки
Только за последние сутки украинские защитники уничтожили:
- Личный состав: 1 270 оккупантов.
- БПЛА оперативно-тактического уровня: 1 994 единицы.
- Артиллерийские системы: 67 единиц.
- Автомобильная техника и цистерны: 450 единиц.
- РСЗО: 4 единицы.
- Средства ПВО: 3 единицы.
- Наземные робототехнические комплексы: 2 единицы.
- Танки: 1 единица.
- Боевые бронированные машины: 2 единицы.
- Специальная техника: 6 единиц.
Общая статистика с начала вторжения
С 24 февраля 2022 года, по оценкам Генштаба, Россия потеряла уже около 1 397 060 человек личного состава. Среди прочей уничтоженной техники за весь период войны — более 12 тысяч танков, более 44 тысяч артиллерийских систем и сотни единиц авиации. В Генштабе отмечают, что все приведенные «данные уточняются».
Также мы писали, что в ночь на 25 июня в Краснодарском крае России произошел пожар на Полтавской нефтебазе. По предварительным данным, возгорание возникло в результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов. На данный момент известно о пожаре как минимум на трех резервуарах с топливом.