За последние сутки российская армия понесла очередные значительные потери в живой силе и технике. ВСУ ликвидировали более 1 200 оккупантов и уничтожили большое количество беспилотников, которые враг использовал для разведки и атак.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ, передает «Апостроф».

Потери врага за сутки

Только за последние сутки украинские защитники уничтожили:

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
  • Личный состав: 1 270 оккупантов.
  • БПЛА оперативно-тактического уровня: 1 994 единицы.
  • Артиллерийские системы: 67 единиц.
  • Автомобильная техника и цистерны: 450 единиц.
  • РСЗО: 4 единицы.
  • Средства ПВО: 3 единицы.
  • Наземные робототехнические комплексы: 2 единицы.
  • Танки: 1 единица.
  • Боевые бронированные машины: 2 единицы.
  • Специальная техника: 6 единиц.

Общая статистика с начала вторжения

С 24 февраля 2022 года, по оценкам Генштаба, Россия потеряла уже около 1 397 060 человек личного состава. Среди прочей уничтоженной техники за весь период войны — более 12 тысяч танков, более 44 тысяч артиллерийских систем и сотни единиц авиации. В Генштабе отмечают, что все приведенные «данные уточняются».

Также мы писали, что в ночь на 25 июня в Краснодарском крае России произошел пожар на Полтавской нефтебазе. По предварительным данным, возгорание возникло в результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов. На данный момент известно о пожаре как минимум на трех резервуарах с топливом.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Завантаження...