В пятницу, 26 июня, российские войска атаковали две автозаправочные станции в Копаковском районе Сум беспилотниками типа "Ланцет".
Об этом сообщил руководитель Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко.
По его словам, сейчас известно о трех пострадавших: двух мужчинах, а также работнице одной из заправок. Всем оказали медицинскую помощь, двое из них находятся в стационаре.
"Предварительно три человека получили ранения в результате попаданий российских "Ланцетов" по двум автозаправочным станциям в Копаковском районе Сум. Пострадавшие мужчины 36 и 39 лет и работница одной из заправочных станций получают медицинскую помощь, двое из них доставлены в стационар в удовлетворительном состоянии", — говорится в сообщении.
.jpg)
В результате ударов были повреждены два здания. На месте работают экстренные службы, продолжается ликвидация последствий атаки.
Напомним, на днях в Сумах в очередной раз раздались взрывы. Во время уничтожения одного из БПЛА пострадал 13-летний мальчик. В результате падения обломков были повреждения в жилом секторе и на территории промышленного объекта: выбиты окна, повреждены несколько автомобилей.
Также 24 июня российские войска совершили очередную атаку на автозаправочную станцию в Сумах. В этот раз целью стала АЗС в Заречном районе города. По данным руководителя ОВА, около 12:00 дня дрон-камикадзе типа "Герань-2" попал по АЗС на окраине города. В результате удара пострадали три человека — 65-летний и 42-летний мужчины находятся в больнице, их травмы не тяжелые.