Правоохранители ликвидировали преступную группировку в Черкассах, члены которой в течение длительного времени терроризировали семью местных предпринимателей. Злоумышленники вымогали у пострадавших вымышленный долг в размере 250 тысяч долларов, прибегая при этом к насилию, угрозам и запугиванию.

Об этом сообщает заместитель главы Нацполиции Андрей Небитов, передает «Апостроф».

Детали преступной деятельности

Как установили следователи, участники группировки, имея влияние в криминальных кругах, действовали крайне жестоко. Для оказания психологического давления на бизнесменов они прибегали к следующим действиям:

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
  • следили за семьей предпринимателей;
  • угрожали физической расправой женщине и ее ребенку;
  • подожгли автомобиль пострадавших.

По словам Андрея Небитова, это был метод, с помощью которого фигуранты пытались «зарабатывать» деньги. Спецоперацию по задержанию фигурантов провели оперативники Департамента уголовного розыска совместно с сотрудниками следственного управления Нацполиции и Службы безопасности Украины.

 

 

 

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Последствия для подозреваемых

В настоящее время все участники банды арестованы. Андрей Небитов подчеркнул важность таких действий для правопорядка:

«Это наша работа. Находить и возвращать к реальности тех, кто перешел черту и считает себя неприкосновенным».

 

 

 

Также «Апостроф» писал о том, как в Киеве Служба безопасности Украины и Национальная полиция предотвратили теракт, который готовили двое завербованных агентов ФСБ. Злоумышленники пытались взорвать генераторную установку возле одного из административных зданий в центре города, после чего планировали незаконно пересечь государственную границу и сбежать в Россию.

Завантаження...