Обыски на Хмельницкой АЭС 25 июня проводятся в рамках расследования растраты около 12 млн. грн. при проведении публичных закупок.

Об этом сообщает Censor.net со ссылкой на Офис генпрокурора.

Прокуратура, СБУ и Нацполиция проводят следственные действия по уголовному производству по факту растраты денежных средств в сумме около 12 млн грн должностными лицами при организации, проведении публичных закупок и поставках Хмельницкой АЭС товара, отметили в прокуратуре.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Обыски проводятся в местах проживания и служебных кабинетах вероятно причастных к совершению преступления лиц.

Также досмотры проводятся в местах хранения имущества – на территории 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой АЭС, которые находятся на стадии строительства.

В то же время станция продолжает работу.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Ранее в "Энергоатоме" сообщили о проведении следственных действий на территории ХАЭС. Обыски связаны с закупками, проводимыми на предприятии в предыдущие годы.

Завантаження...