Представители оккупационных властей Херсонской области во главе с Владимиром Сальдо находятся в состоянии паники из-за успешных ударов по ключевым логистическим узлам. Постоянные атаки затрудняют снабжение российских войск и делают передвижение представителей оккупационной администрации опасным.

Об этом сообщает партизанская группировка «АТЕШ», передает «Апостроф».

Причины беспокойства оккупантов

Ситуация в оккупационной администрации обострилась из-за регулярных атак на мосты в районе Чонгара и на Арабатской стрелке. Также существенное влияние на логистику оказывают постоянные атаки беспилотников на трассе «Новороссия». По данным «АТЕШ»:

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«Из-за этого снабжение группировки затруднено, а безопасных маршрутов для чиновников практически не осталось».

Помимо трудностей с логистикой, оккупанты обеспокоены неэффективностью собственной противовоздушной обороны. Геническ, который ранее считался относительно спокойным местом, теперь регулярно попадает под удары.

Возможное бегство администрации

Из-за постоянной угрозы безопасности оккупационные власти рассматривают планы по смене дислокации. Как отмечают партизаны:

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«Не исключено, что херсонская оккупационная администрация в ближайшее время будет вынуждена свернуть работу и бежать в Запорожскую область».

Основным городом для возможной эвакуации оккупанты рассматривают Мелитополь, поскольку он сейчас находится дальше от линии фронта.

Ранее «Апостроф» также писал о том, что во временно оккупированном Крыму разрушен железнодорожный мост через Северо-Крымский канал. В результате целенаправленных действий украинских защитников этот инфраструктурный объект полностью выведен из строя.

Завантаження...