RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

​Без большой жары, но с грозами: какой будет погода в Украине на праздники

Атмосфера порадует украинцев на длительных праздничных выходных

Атмосфера порадует украинцев на длительных праздничных выходных Фото: pixabay.com

В честь празднования Дня Независимости, украинцев ожидают четыре праздничных выходных. Аномально жаркие дни, которые ранее нависали над Украиной, остались позади. А с 21 по 24 августа нас ожидает комфортная теплая погода, но в некоторых регионах обещают грозы и дожди. Подробнее о погоде на праздниках – в материале "Апострофа".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 21 августа, наиболее низкая температура будет наблюдаться в западных областях. Столбики термометра не превысят отметку в +25 градусов днем. Ночью будет довольно прохладно – от +11 до +14 градусов. Днем на западе ожидаются дожди с грозами.

На остальной территории Украины будет чуть теплее – до 28 градусов тепла днем, и до +18 ночью. Дожди также ожидаются на юго-востоке.

По прогнозам синоптика Натальи Диденко, в субботу в центральных и северных областях могут наблюдаться сильные порывы ветра. "Осторожно под щитами и билбордами", – предупреждает она.

В воскресенье, 22 августа, комфортная температура на уровне +25 градусов установится в центральных и северо-западных областях Украины. Ночью температура опустится до 10-14 градусов тепла.

Жарче будет на юго-востоке страны, там температура поднимется до +29 градусов днем, и до +17 ночью. По всей стране без осадков.

В понедельник, 23 августа, дожди вернутся в Закарпатскую, Волынскую, Ривненскую и Львовскую области. Температура в центре и северо-западе будет составлять 23-25 градусов со знаком "плюс", и только в Закарпатской области столбики поднимутся до +28 градусов. Ночью температура опустится до +10-14 градусов.

На юго-востоке до +29 градусов днем, ночью – 15-17 градусов тепла и без осадков.

На День Независимости, во вторник, 24 августа, ожидается существенное снижение температуры в Волынской и Ривненской областях – 16-18 градусов тепла днем. В остальных областях Украины теплее – до +28 днем, и до +16 ночью. Дожди пройдут в северо-западных регионах.

"В Киеве на День Независимости температура воздуха повысится до +30 градусов, то есть, будет жарко, возможны локальные грозовые дожди", – прогнозирует Диденко.

Читайте также

Работа в Европе, пенсия в Украине: как будет работать новый закон

Украинцы смогут включать годы работы за границей в общий страховой стаж, нагрузка на бюджет вырастет

Аномальный май: какая погода будет в последний месяц весны

Апрель подарил Украине много температурных рекордов, так что с интересом ждем сюрпризов от последнего месяца весны

Оружие из США поможет Украине отразить наступление россиян и даже больше - военный аналитик Марк Войджер

Влияние американской помощи на фронт будет ощутимо, но еще больше Украине нужны замороженные активы РФ

Новини партнерів