RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

США возложили ответственность на Асада за химатаку в Сирии

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер обвинил режим сирийского президента Башара Асада в газовой атаке в провинции Идлиб.

Об этом сообщает российская редакция DW.

Спайсер назвал действия правительства Сирии безнравственными, подчеркнув, что мировое сообщество не может это проигнорировать. Однако он не стал говорить о возможном ответе США. Представитель Белого Дома лишь сказал, что президент США Дональд Трамп обсуждал химическую атаку со своими советниками по вопросам безопасности.

Резко осудила химическую атаку в Идлибе и Турция. МИД страны призвал все государства, которые имеют влияние на режим Асада, "немедленно остановить эти варварские атаки, грубейшим образом нарушающие перемирие и направленные против мирных жителей".

В свою очередь глава Комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев заявил, что никаких доказательств применения химического оружия в Сирии режимом Асада предоставлено не было. Российский сенатор считает, что, Асаду невыгодно "подставляться" и применять запрещенные вооружения.

Как сообщал "Апостроф", появились видео последствий химической атаки в сирийской провинции Идлиб.