RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В России дали жуткий для Украины экономический прогноз

Украина будет вынуждена потратить остатки своих золотовалютных резервов из-за заморозки сотрудничества с МВФ и необходимости погасить долги по кредитам, при этом страна в ближайшие годы войдет в стагфляцию, которая характеризуется нулевыми темпами экономического роста в сочетании с высокой инфляцией.

Такой прогноз приводится в статье журналиста Антона Линника на сайте российского издания "Газета.ру".

В материале отмечается, со ссылкойна данные агентства Bloomberg, что вероятность дефолта Украины в ближайшие 3 года выросла до 17,8%.

Также подчеркивается, что в 2015 году Украина избежала дефолта только благодаря удачному завершению переговоров министерства финансов с держателями украинских евробондов. При этом в статье журналист напоминает, что правительству Украины договориться не удалось лишь с Россией – по займу в $3 млрд.

Обращается внимание и на отсутствие крупных иностранных инвестиций в страну и сокращение промышленного производства.

Как сообщал "Апостроф", украинский фондовый рынок в августе 2016 года лихорадит после семи месяцев роста. Основными причинами происходящего называются напряженность в отношениях между Украиной и Россией после провокации в Крыму, а также неопределенность с предоставлением Киеву нового транша МВФ.