RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Скандал с телеканалами для Порошенко: появилось яркое заявление

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания опровергли информацию СМИ о том, что президент Петр Порошенко якобы пытался купить телеканал 112 Украина, оказывая на него давление через Нацсовет.

Об этом заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко, передает Hromadske.

"Бред не комментируется. Бред он и является бредом. Я думаю, что правоохранительные органы идентифицируют, кто сейчас фальсифицирует такие провокационные упреки в день рождения президента", — заявил он.

Артеменко напомнил, что в документах, опубликованных изданием "Страна", идет речь о том, что Нацсовет оказывал давление на телеканал с тем, чтобы Порошенко смог вынудить собственника продать ему телеканал на выгодных условиях.

"Наша позиция всегда была принципиальна. Как только мы пришли работать, то к нам обратилась Ассоциация вещателей, которые сказали, что наши частоты украл канал «112 Украина». Мы начать предупреждать, потому что мы отстаиваем позицию региональных вещателей", — заверил глава Нацсовета.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что Порошенко пытался договориться с олигархом Игорем Коломойским о покупке телеканала 1+1 в обмен на национализацию Приватбанка на выгодных для олигарха условиях.