RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Путешествия, донорство и отчеты - как украинские политики отметили День святого Валентина

Гройсман отчитался за год работы, Светличная сдала кровь, Нефедов поделился новым учебным курсом, а Ляшко полетел с кумом в Женеву – так украинские политики и чиновники отметили День святого Валентина. Об этом пишет Gazeta.ua.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в День влюбленных устроил праздник всем министрам, перенеся заседание Кабмина с традиционной среды. "Валентинок" не раздавал, а вместо этого отчитался за год работы правительства.

Председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная в День влюбленных вместе с участниками АТО сдала кровь для нужд военного госпиталя и больницы области. Руководительница Харьковщины добавила, что сдает кровь ежегодно, начиная с 2014 года. "Сегодня – потому что вместе с ребятами влюблена в Украину! С праздником, влюбленные! #закохана_в_україну", – написала Светличная.

Максим Нефедов, заместитель министра экономического развития и торговли, в День влюбленных поделился радостью – запуском учебного курса о публичных закупках для бизнеса. Хотя добавил, что нормальные люди поздравляют с 14 февраля цветами и розовыми сердцами.

А вот лидер радикальной партии Олег Ляшко отметил 14 февраля в Женеве. Компанию ему составил кум Юрий Сухин. На своей странице в сети в этот день политик разместил шуточный коллаж со своим фото и призывом: "Будь моєю скотинякою", который набирает популярность в Интернете.