RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Провайдеров будут через суд лишать лицензий за трансляцию российских каналов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания будет обращаться в суд об аннулирования лицензий тех провайдеров, которые незаконно ретранслируют некоторые российские программы. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

"Учитывая угрозы в информационном пространстве Украины, а также в связи с несанкционированным отключением украинских телеканалов в Донецкой и Луганской областях и распространением на их частотах российских программ "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург 5", "Звезда", "Рен ТВ", Национальный совет на заседании 17 июля принял решение, которым установил, что к провайдерам программной услуги, которые незаконно ретранслируют российские программы "Россия 1", НТВ, ТНТ, "Петербург 5", "Звезда", "Рен ТВ", будет применена санкция аннулирования лицензии в судебном порядке", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, Нацсовет с помощью средств официального мониторинга будет осуществлять государственный надзор в отношении наличия указанных российских программ в многоканальных (в том числе эфирных) сетях провайдеров программной услуги.