RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Боевики за сутки более 50 раз обстреляли позиции сил АТО

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) боевики более 50 раз обстреляли позиции украинских силовиков. Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск. После начала так называемого “режима прекращения огня”, действующего с 18.00 вчерашнего дня, зафиксировано порядка 10 обстрелов»,‒ написал он.

В частности, по его словам, в Луганской области после 18.00 7 октября и до 9.00 8 октября зафиксировано 9 обстрелов (6 – в районе населенного пункта Трехизбенка, 3 – около населенного пункта Счастье). «Обстрелы проводились с 20.30 7 октября до 2.00 8 октября из минометов и стрелкового оружия. По нашим данным, террористические группы, подчиненные Алексею Мозговому, получили указание игнорировать “режим прекращения огня” и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам»,‒ отмечает Дмитрий Тымчук.

Также сообщается, что в Донецкой области с вчерашнего вечера террористами был проведен один обстрел ‒ в 5.00 8 октября зафиксирован артиллерийский обстрел позиций украинских войск в районе населенного пункта Красногоровка. В районе Дебальцево обстрелы прекратились с 19.00 вчерашнего вечера.