RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Бланки удостоверений сотрудников милиции будут заменены (фото)

Министерство внутренних дел (МВД) планирует заменить бланки удостоверений сотрудников милиции. Решение о полной замене удостоверений принял глава ведомства Арсен Аваков. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Замена бланков запланирована с 1 декабря. Она связана с необходимостью отделить предателей от тех сотрудников милиции, которые продолжают добросовестно служить украинскому народу. Новые бланки содержат ряд изменений в своем дизайне и защите от подделок, а их печать будет осуществляться не коммерческой структурой, а государственным предприятием»,– говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в связи с аннексией Крыма, а также из-за ситуации на востоке Украины значительная часть служебных удостоверений сотрудников милиции осталась у лиц, которые предали присягу сотрудника органов внутренних дел и перешли на службу государству-оккупанту или стали на сторону террористов.

Фото: сайт МВД

С этой целью в МВД был разработан новый образец служебного удостоверения сотрудника милиции. Для их изготовления приобретены программно-аппаратные комплексы. От служебных удостоверений старого образца их будет отличать новый дизайн бланка и новейшая система защиты.

Фото: сайт МВД

Основными отличиями нового бланка служебного удостоверения будет отсутствие слов «служебное удостоверение» (позиция 1) и названия органа внутренних дел (позиция 2) на лицевой стороне бланка. Кроме того, слово «Милиция» (позиция 3) будет напечатано большими буквами.

На обратной стороне бланка служебного удостоверения нового образца отсутствуют слова «МВД» и «Украина» (позиция 4), уменьшено рамку для фото (позиция 5), а также изображена эмблема МВД с буквами UA (позиция 6).

В отличие от бланков служебных удостоверений сотрудников милиции старого образца, которые изготавливались коммерческой структурой, новые бланки служебных удостоверений будут изготавливаться государственным предприятием «Полиграфкомбинат "Украина"».