RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Жебривский поделился своими планами на посту губернатора Донецкой области

Новый глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о своих планах на новой должности и о том, что ждет Донбасс в ближайшем будущем.

В интервью ТСН Жебривский подчеркнул, что одной из первоочередных задач является построение фортификационных сооружений.

"Нужно отдать должное председателю военно-гражданской администрации Кихтенко и его команде — треть фортификационных сооружений уже на 100% готова. И, в принципе, те люди, которые работают, набрали хороший темп, поэтому через 2-3 недели будут завершены эти фортификационные сооружения", — отметил глава Донецкой ОВГА.

Жебривский также обратил внимание на то, что имеет хорошие отношение с главой Луганской ОВГА Геннадием Москалем.

"Понятно, что мы будем с ним сотрудничать. Сегодня мы с ним встречались на совещании, общались, договорились, что в районе Артемовска будем встречаться как минимум несколько раз в неделю для того, чтобы согласовывать свои позиции, чтобы совместно работать в направлении развития Донбасса, то есть Донетчины и Луганщины. Дружеские отношения у нас есть еще со времен парламентской работы, так что сотрудничать будем. Но у него, как и у меня, есть свои плюсы и минусы. Думаю, что мы будем дополнять друг друга", — пояснил Жебривский.

Губернатор сказал, что для него стало неожиданностью назначение на такую должность: "Позавчера в час дня было предложено, а вчера было представление".

В планах нового руководителя региона — борьба с коррупцией на блокпостах, в частности, с контрабандой.

"Для этого есть военные структуры, есть прокуратура гражданская, есть прокуратура военная, есть СБУ, есть милиция, а также обязательно нужна работа с военными. Я думаю, что эту работу мы наладим и фактически ... Что такое контрабанда? Это коррупция", подытожил он.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко поставил перед Жебривским задачу проведения честных местных выборов.