RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Лещенко и его соратникам начали угрожать

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук сообщила, что получила угрозу с телефона нардепа Сергея Лещенко.

Об этом Залищук написала в соцсети Facebook.

"В пятницу зазвонил телефон. Это был номер Сергея Лещенко, однако говорил не он. Мужчина сказал 3 вещи: хочу вас предупредить, против вас готовится "провокация", ваши телефоны записывают, он намекнул, кто за этим может стоять фигуранты последних расследований Сергея, и положил трубку. Когда я перезвонила Сергею, его телефон был с ним, и он ничего не знал о звонке. То есть номер хакнули. Специалисты говорят, что это несложно сделать. Помню, что так делали во время Майдана", написала Залищук.

Она также рассказала, что накануне два дружественных депутата из фракции "Народный фронт" премьер-министра Арсения Яценюка подходили и передавали похожие предупреждения.

"Не думаю, что готовится какая-то физическая расправа. Хотя эксцесс исполнителя в традиции украинской политики доводили до не одной трагедии. Пожалуй, стоит ждать информационной кампании. Что бы там ни было считаю важным предупредить коллег, журналистов, общество. И главное заказчиков и исполнителей. Возвращение к старым методам прокладывает дорогу прямо в Ростов-на-Дону", отметила Залищук.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат Лещенко за время своей работы в Верховной раде опубликовал ряд журналистских расследований, которые затрагивают политическую сферу.