RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Декларации нардепов: журналисты узнали о рекордсмене

Журналисты выяснили, что рекордсменом по размеру задекларированных денег является украинский бизнесмен и народный депутат от партии "Народный фронт" Вячеслав Константиновский.

Информагентство "Украинские новости" пишет, что, согласно данным Единого государственного реестра деклараций лиц, нардеп задекларировал $14,7 млн наличных средств и одолженные у бывшего министра угольной промышленности Украины Виктора Тополова $5 млн.

Отмечается, что семья нардепа доходов в 2015 году не задекларировала. При этом семья Константиновского владеет земельным участком площадью 8 093 кв. м, домом площадью 790 кв. м и 3 квартирами площадью 88, 106 и 131 кв. м, а также автомобилем BMW 2008 года выпуска.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях возмутились по поводу количества наличных средств, которые задекларировал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Руслан Демчак. Позже выяснилось, что Демчак является заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

По материалам "Страны"