RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Жебривский сообщил о ситуации с водой и светом в Авдеевке

Руководитель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский рассказал о том, как сейчас обстоит ситуация в Авдеевке, оставшейся без электроснабжения после очередных обстрелов со стороны боевиков.

Об этом Жебривский написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в Авдеевке с украинской стороны ликвидированы все пять порывов ЛЭП, и группа электромонтажников, которая занималась выполнением аварийных работ, отлично справилась со своей задачей.

Вместе с тем Жебривский сообщил, что группу монтажников на стороне, контролируемой боевиками, к работам не допустили, сославшись на якобы обстрелы украинских военных. Чиновник назвал это абсолютным фейком, отметив, что ВСУ однозначно не стреляли, потому что в районе находились ремонтники.

Также Жебривский сообщил, что воду в Авдеевку подают по графику с четырех часов дня до десяти часов вечера. Он добавил, что канализационно-насосная и насосная станции работают на электрических генераторах, температурный режим в теплосетях достаточный.

Чиновник сообщил, что на контролируемой боевиками территории повреждена опора ЛЭП над Горловской трассой, завтра в СЦКК украинская сторона подает запрос о режиме тишины, чтобы ремонтники полностью восстановили линию электропередачи.

Как сообщал "Апостроф", Авдеевка в очередной раз осталась без света вечером 18 февраля.