RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Юристом Глуховского управления образования стал судимый советник Мишеля Терещенко

Советник мэра Глухова Мишеля Терещенко, член исполнительного комитета Руслан Павленко теперь работает юристом в управлении образования Глуховском городского совета.

Об этом стало известно из ответа на информационный запрос местного сайта 0542.

В управлении образования подтвердили, что Павленко работает юрист-консультантом. Он получает 2 464 гривны зарплаты, доплаты и материальную помощь.

СМИ вспоминают, что во время выборов 2015 года Павленко работал юристом городской избирательной комиссии. После выборов вошел в состав исполнительного комитета.

Местные журналисты сообщали, что в конце 2016-го, советник Терещенко Павленко оказался в центре скандала. Тогда во время корпоратива в нетрезвом состоянии он приставал к 22-летней девушки, которая написала заявление в полицию о домогательствах. В результате за девушку вступился военный. Полиция открыла по этому делу уголовное производство.

Кроме того, в 2010-м, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть на автомобиле "Шкода" подростка. Согласно решению суда сел в тюрьму на 5 лет. Через 2 года вышел на свободу. Должен выплатить родственникам убитого по 80 тысяч гривен морального ущерба, но исполнительная служба не смогла найти его по месту прописки в Киеве. В это время Павленко уже был в Глухове и работал юристом в городской избирательной комиссии, а затем – представлял интересы Терещенко в суде.