RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Чиновницу Минобороны уволили за клевету на волонтеров

Руководство Министерства обороны Украины уволило чиновницу ведомства за клевету в социальных сетях на деятельность волонтеров в зоне проведения антитеррористической операции.

"Руководство Министерства обороны Украины считает неоценимым вклад каждого волонтера в военную мощь и обороноспособность нашего государства. Именно поэтому в рядах Вооруженных Сил Украины не могут служить или работать лица, которые сводят неприятные клевету на волонтеров, внесших большой вклад в бесперебойное функционирование армии Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны

Отмечается, что такая позиция руководства министерства обусловливает применение вынужденных мер, а именно освобождение указанных лиц от занимаемых ими должностей.

Ранее сотрудница Минобороны Украины Татьяна Баранская заявила в Facebook, что война в Украине будет до тех пор, "пока волонтеры на фронт будут мотаться, ведь для них это чистой воды бизнес".

Напомним, на Донбассе недалеко от населенного пункта Крымское Новоайдаровського района Луганской области 17 февраля погиб представитель одного из украинских благотворительных фондов.