RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Волонтер раскрыл новые подробности ожесточенного боя морпехов с боевиками под Мариуполем

Стали известны новые подробности ожесточенного боя украинских морских пехотинцев под Мариуполем, который произошел 20 марта. Их сообщил волнотер Serg Marco на своей странице в Facebook.

"Да, бой был на чужих позициях. Да, один морпех прыгнув в окоп убил троих. Но не врукопашную же! А из своего штатного автомата. По сути морпех сделал то, что два месяца назад не вышло у боевиков при штурме морпеховского опорника. На опорнике перебили всех кто там был. Семерых боевиков убили сразу. Около пяти были ранены", - написал волонтер.

После этого, по его словам, морпехи заняли новые позиции и начали окапываться, но им помешал танк боевиков.

"Танк сепаров не подбили (как его подбить из гранатомета то?), но два раза "прогоняли". На третий раз танк вернулся и выкатился на 200 метров к позиции и начал ее расстреливать в упор. В это время у нашего танка закончился БК. БМП которая пыталась вести бой с танком не обращая внимания что они с танком из "разных весовых категорий" получила неслабо осколками и поврежденная вышла из боя", - рассказал Serg Marco. После этого, морпехи без потерь отошли с захваченной позиции, но потери понесла другая бойцов АТО, которая заходила на сепарский опорник.

"Пулеметная очередь и...трое раненых и двое убитых...в горячке боя смогли только раненых вытащить, риск потерять людей вытаскивая павших в тот момент был огромным. Результат боя- 2 погибших морпеха, 7 раненых. У противника 9 погибших и 13 раненых. В основном потери противника-это уничтоженые боевики на захваченной позиции", - подытожил волонтер.

Напомним, ранее сообщалось, что во время боя с российско-оккупационными войсками под Мариуполем украинским военнослужащим удалось подбить танк противника.