RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Названы новые виды оружия от Путина для боевиков на Донбассе

В Главном управлении разведки Минобороны Украины поделились сведениями о новых видах современного российского оружия, которое поставляет РФ на оккупированный Донбасс для поддержки боевиков.

Об этом сообщается на странице ГУР МО в Facebook.

"Подтверждено, что к минометной батареи (расположен на территории шахты им.Изотова в районе н.п.Горловка) 1 мотострелкового батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) поступил комплект управляемого вооружения КМ-8 “Грань”, предназначен для уничтожения и поражения одиночных и групповых целей, в том числе фортификационных сооружений, первым выстрелом, без дополнительной пристрелки. Состав комплекта: 120-мм управляемая мина (длина – 1200 мм, вес – 27 кг, вес боевой части – 11,2 кг), оснащена лазерной головкой самонаведения 9Э430; комплекс средств автоматизированного управления огнем “Малахит”, состоящий из пульта управления командира и лазерного дальномера-целеуказателя с прицелом тепловизионного типа; средства связи", - информируют в ГУР.

Как сообщал "Апостроф", сегодня разведка поделилась новыми сведениями об усилении сил пророссийских боевиков в районе Светлодарской дуги на Донбассе.